ламповый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ламповый форум » Ламповые усилители подробно » Что выбрать?


Что выбрать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня есть похожие лампы: 6П14П, 6П43П, 6П18П. Если не брать в учет драйвер, то какая из этих ламп самая-самаяя?

0

2

Я бы посоветовал 6П14П, а еще лучше - 6П14П-Е, Они созданы для звука изначально. Схем в интернете полно. Спрашивайте!

0

3

Хорошо. Я так в целом с теорей немного знаком, но интересно мнение бывалых. какое смещение применить в двухтакте в классе В?

0

4

Октал, наш форум хоть и двухтактный, но не подразумевает гитарную аппаратуру. Или зачем Вам класс В? куда усилитель применять будете?

0

5

Класс бэ не есть хорошо дома

0

6

Мне хотелось бы мощность ваттиков 15. Для дома. А что? Или работать на такой мощности не будет?

уж не тыкайте в меня паяльниками............  :blush:

0

7

Класс бэ не есть хорошо дома. Возьмите лампы посерьезнее и будет вам КАЧЕСТВЕННЫЙ звук. А так и ТДАху можно забубенить, есть просто моща нужна.

0

8

Я же чайник............

0

9

Октал написал(а):

Я же чайник............

Это проходит

0

10

Для 15 ватт выходной мощности хорошо подойдут 6П3С-Е. В однотакте можно 6С33С/6С18С. Хотя это уж очень серьезные лампы. А схему на 6П3С мы обсуждаем в соседней ветке, но все же 6П3С и 6П3С-Е - лампы разные, то предлагаю сохранить обсуждение в этой ветке форума. Что скажет админ?

0

11

Наверно админ ушел курить :D

0

12

install написал(а):

А схему на 6П3С мы обсуждаем в соседней ветке, но все же 6П3С и 6П3С-Е - лампы разные, то предлагаю сохранить обсуждение в этой ветке форума. Что скажет админ?

6П3С и 6П3С-Е имеют разное Ri, хотя бы поэтому их стоит рассмотреть отдельно. В этой ветке обсуждаем 6П3С-Е

0

13

Попробовали бы вы 6П3С. У нее внутренне спротивление много меньше. Транс будет проще

0


Вы здесь » ламповый форум » Ламповые усилители подробно » Что выбрать?